一周 2020 県下 鹿児島 日程 駅伝

第5中継所大隅合同庁舎前にて。 最後まで残っての、別府選手(日置市役所)・松原選手(日置市役所)の練習。

16
一周 2020 県下 鹿児島 日程 駅伝

第8回(1959年)~第9回(1960年) 宮崎県• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:01 出木場風吹 NSR 日置 29:51:38 3 2 0:34:25 南雲 駿 NSR 鹿児島 29:48:37 1 3 0:35:07 軸屋 健 NSR 姶良 29:49:33 2 4 0:35:43 石井 凌 NSR 川薩 30:09:21 5 5 0:35:49 松田 拓也 肝属 30:09:03 4 6 0:36:06 池脇 信也 出水 30:22:29 7 7 0:36:07 石川 徹平 川辺 30:11:54 6 8 0:36:09 坂中 省章 曽於 30:34:29 8 9 0:36:26 村田 慎一 伊佐 31:20:40 11 10 0:37:03 上谷 洋介 指宿 30:46:46 9 11 0:37:20 冨永 大喜 熊毛 31:26:18 12 12 0:37:51 登山 幸一 大島 31:10:43 10 県下一周駅伝はエース区間10区にたすきリレー。 。

4
一周 2020 県下 鹿児島 日程 駅伝

コースは、の前()で原爆死没者の冥福を祈って黙祷の後スタートして九州各県を回り、最終日にの本社前にゴールする約1056. (強い向かい風の中3分ちょっとのラップを刻む) 7km過ぎで、鹿児島を抜き3位に上がる。 県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。 1km) 樗木 颯瑳 姶良 40:36 区間5位 永田宏一郎 鹿児島 40:42 区間6位 10区(10. 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:30 弓削 佑太 鹿児島 13:57:44 3 2 0:29:00 吉留 毅人 姶良 13:55:02 1 3 0:29:04 四俣 勇人 曽於 14:13:49 8 4 0:29:08 坂倉 恭平 肝属 14:04:11 4 5 0:29:16 國本 大生 出水 14:12:16 7 6 0:29:25 矢吹 波音 熊毛 14:38:45 11 7 0:29:26 野崎 覚 川薩 14:06:26 6 8 0:29:44 赤崎 研二 日置 13:55:40 2 9 0:29:49 川上 楓人 大島 14:33:37 10 10 0:30:16 上田 直人 伊佐 14:42:11 12 11 0:30:24 亀之園京士郎 指宿 14:22:32 9 12 0:30:30 倉村 空 川辺 14:06:03 5 県下一周駅伝3日目 藤川天神 — 373news. 指導者の方々はご確認ください。

14
一周 2020 県下 鹿児島 日程 駅伝

毎回の基礎的なトレーニングの積み重ねが、2月の大会本番で実を結びます。 32:02:12 指宿• 31:23:31 肝属• 初日日間優勝し、2日目も残り2区間(22km)を残して先頭を走っていた日置チーム。 残り2km付近まで、お互い譲らず肩を並べて走る。

9
一周 2020 県下 鹿児島 日程 駅伝

7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:46 内山 峻一 NSR 出水 28:49:58 7 2 0:27:00 弓削 佑太 NSR 鹿児島 28:19:43 2 3 0:27:27 雪丸 恭平 川辺 28:40:42 6 4 0:27:32 小山 侑紀 姶良 28:19:18 1 5 0:27:40 中村 泰士 日置 28:23:01 3 6 0:27:48 翁長安輝賢 肝属 28:36:41 4 7 0:28:03 古市 翔南 熊毛 29:51:20 12 8 0:28:08 久 宝真 大島 29:35:53 10 9 0:28:09 入船 翔 川薩 28:38:03 5 10 0:28:23 伊集院広貴 曽於 29:02:11 8 11 0:28:30 吉元 清悟 指宿 29:11:26 9 12 0:28:54 伊地知拓郎 伊佐 29:46:35 11 第5中継所。 県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。

一周 2020 県下 鹿児島 日程 駅伝

気持ちをつなぎます! — 373news. しかし、動きのリズムがあまり良くなく、騙し騙し走っていた感じ。

19
一周 2020 県下 鹿児島 日程 駅伝

綺麗な景色と懸命な選手の姿に、ツイッター取材者も心が洗われます! — 373news. 第3中継所(財部)。

6